新万博客户端

万博app官方下载:辜胜阻简历

时间:2018-12-11

  辜胜阻简历   辜胜阻,男,汉族,1956年1月生,湖北武汉人,1975年7月加入事情,民建成员,武汉大学经济系经济学业余结业,退职研究生学历,经济学博士学位,教学。   现任十三届世界政协副主席,民建地方常务副主席。   1975-1977年 湖北省黄陂县王家河镇民办教师   1977-1978年 湖北省武汉市硚运五站工人、鼓吹做事   1978-1982年 武汉大学经济系经济学业余深造   1982-1988年 武汉大学助教、副教学(此间:1986-1988年美国密西根大学深造硕士学位课程,美国密西根大学、东西方核心访问学者)   1988-1993年 武汉大学人丁研究所所长、教学(此间:1988-1991年武汉大学经济系经济学业余退职研究生深造,获经济学博士学位;1989.12-1990.03日本国日本大学客座教学;1992-1993年美国密西根大学客座教学)   1993-1995年 民建地方常委,武汉大学人丁研究所所长   1995-1997年 民建地方常委,武汉大学社会经济与办理研究所所长、人丁研究所所长(此间:1995.04-1995.07德国杜伊斯堡大学客座教学)   1997-1998年 民建地方常委、湖北省副主委、武汉市主委,武汉大学计谋办理研究院院长、社会经济与办理研究所所长、人丁研究所所长   (1996-1997年美国哈佛大学客座研究员)   1998-2002年 民建地方常委、湖北省副主委、武汉市主委,武汉市副市长   2002-2003年 世界工商联兼职副主席,湖北省武汉市副市长   2003-2005年 世界工商联兼职副主席,湖北省副省长   2005-2007年 世界工商联专职副主席   2007-2017年 民建地方专职副主席   2017-2018年 民建地方常务副主席   2018-    十三届世界政协副主席,民建地方常务副主席   第十一届世界人大常委会委员、世界人大外务司法委员会副主任委员,12届世界人大常委会委员、世界人大财务经济委员会副主任委员。第八届世界政协委员,九届世界政协常务委员,十届世界政协委员(2005.02补充),十三届世界政协副主席。   点击进入专题 责任编辑:张建利

Top